Ближайшие горячие источники — San Kamphaeng Hot Spring, находятся в 40 км на восток от центра (квадрата) Чианг Мая. Мы, как большие любители этого дела посетили их два раза и нам очень понравилось, так что рекомендуем и Вам!
Как видите по указателям, рядом расположены еще и частный горячий источник Rung Arun. А так же, есть несколько отелей по близости.
Вообще, если есть какое-то раскрученное туристическое место, то там обязательно будут отели и другие интересные туристам места, как ночные клубы lkz Паттайи — неотъемлемая часть!
Въезд на территорию составляет – 40 бат для фарангов, 20 бат – для местных, либо при предъявлении тайских прав. Часы работы: с 8:00 до 18:00.
Территория на которой расположены источники располагает к прогулке – здесь устроен красивый парк, кругом разбиты клумбы; либо отдыху в тени деревьев – сунув ноги в искусственный ручей с водой из подземных источников, подобрав себе оптимальную температуру.
Любимое дело тайцев устраивать пикники где бы то ни было, тут они параллельно кушают и ножки греют 🙂
К парку и собственно самим горячим источником ведет торговая улочка, где продают много сувениров и конечно самые необходимые здесь вещи — мыло и яица :). Для чего нужны яйца, я напишу позже, ну а с мылом и так все ясно.
Для детей имеется отличный мелкий бассейн, вода в нем совсем не горячая (в отличие от бассейна для взрослых), тоже конечно с сероводородом, но к этому запаху привыкаешь.
Кроме «лягушатника» для детишек имеется детская площадка с горками и качелями, так что здесь полно тайцев с детьми.
Чтобы искупаться в большом минеральном бассейне нужно будет оплатить входной билет в 80 бат для фарангов и 50 бат для местных. Так что имея тайские права мы немного сэкономили, а Василиса везде проходила бесплатно.
К услугам посетителей полотенца в прокат по 10 бат. А еще массаж ног за 200 бат/час , что конечно просто замечательно после того, как твое тело расслабиться и распариться в горячих минеральных водах.
Так же при желании можно принять индивидуальные ванны либо поплавать в отдельном бассеене, которые расположены в отдельном домике и стоят несколько дороже. И это вероятно оптимальный вариант, так как общие бассейны не достаточно чистые.
Если же у вас возникнет желание остановиться в этом приятном месте подольше, то вы можете снять в отдельных домик посуточно, либо ночевать в палатке на территории парка.
Кроме всех перечисленных развлечений имеется еще одно – Варка Яйц в очень горячей минеральной воде (105 градусов), они продаются повсеместно в специальных бамбуковых корзиночках.
Если у вас возникло желание поддаться этой забаве, то две мощные горячие струи бьющие в небо укажут вам дорогу. Рядом с этими своеобразными фонтанами, в глубине парка, устроены специальные ванночки для варки яиц, а уже после этого вода поступает по каналу для того чтобы в ней попарить ноги.
Именно поэтому на территории горячих источников устроен тематический фонтан, в общем яйца повсюду, в любых проявлениях :).
Хотелось бы упомянуть о грандиозном храме на горе — Wat Phrathat Doi Saket, о котором подробнее мы напишем в посте о храмах Чианг Мая. Если вы поедете до горячих источников через Doi Saket, то советуем обязательно его посетить.
А так же близко к горячим источникам (2 км.) расположена пещера Muang On, о которой мы писали в предыдущем посте!
4 комментария
Trackback и pingback
Нет trackback-ов или pingback-ов к данной статье...
Красивое место, жаль до него у нас ноги не дошли. 🙂 Вижу ты Алексей уже много интересных мест в Чиангмае посетил. 🙂
Конечно, Михаил, не мало! На днях будет пост про Chiang Mai Night Safari, а вообще карта интересных мест у меня пополняется.
Спасибо за статью — мы как раз ищем, чем заняться в Чианг Мае. Я уже заприметила фестиваль слонов, о котором у вас тоже интересная статья написана. Может, что-то еще посоветуете?:)
Моя личная карта достопримечательностей или интересных мест Чианг Мая на странице ЧИАНГ МАЙ нашего сайта, смотрите.